Екатеринбург, Куйбышева, 111, тел. 254-01-38 и Большакова, 15, тел. 261-04-35

rostok1

Для детей от 4 до 5 лет

Общеразвивающий комплекс  разностороннего и целостного развития детей ориентирован на развитие познавательной мотивации:

  • формирование коммуникативных навыков
  • развитие интеллектуальной, нравственно-волевой и эмоциональной сфер личности ребенка.

Занятия проводятся в соответствии с комплексом программ: по 2 раза в неделю, до трех занятий в день. В комплекс также входит организация и проведение массовых праздников, игровых программтаких как «Праздник Осени», «Новый год», «8 Марта», «Скоро лето».

Общеразвающий комплекс «Росток» включает следующие общеразвивающие блоки-программы:

«Развивай-ка»

  • обучение чтению;
  • звуко-буквенный анализ слов;
  • обучение умению записывать буквы, слова;
  • развитие мелкой моторики (штриховка);
  • игры с буквами, словами, ребусы, анаграммы, кроссворды, пальчиковые игры;

Руководитель Буцырина Наталья Сергеевна – педагог  дополнительного образования первой квалификационной категории

«Умнички»

  • формирование основных математических понятий;
  • сложение и вычитание в пределах 10;
  • представление об единицах измерения (время, длина, масса);
  • развитие логического, образного и вариативного мышления (игры с блоками Дьенеша)
  • формирование понятий о плоских геометрических фигурах;
  • ориентирование на листе бумаги (вверху, внизу, справа, слева,
  • посередине), графические диктанты;

Руководитель Буцырина Наталья Сергеевна – педагог  дополнительного образования первой квалификационной категории

«Логика и конструирование»

  • развитие логического, пространственного мышления и графических навыков;
  • работа с блоками Дьенеша, палочками Кюизенера;
  • игры-головоломки на плоскостное моделирование «Танграмм», «Пентамино», «Сложи квадрат», «Пифагор» и другие;
  • лего-конструирование, лего-мозаика, оригами.
  • графические диктанты;

Руководитель Белых Ольга Владимировна – педагог  дополнительного образования первой квалификационной категории

«Изучаем мир вокруг»

  • знание своего адреса, название страны, города: основные государственные праздники;
  • времена года; названия месяцев;
  • классификация деревьев и кустарников;
  • знание грибов и ягод; мухомор как несъедобный гриб;
  • знание диких зверей, птиц, рыб и насекомых, домашних животных;
  • знание основных частей тела человека, элементарные правила поведения и личной гигиене;
  • знакомство с профессиями людей;

Руководитель Ивонина Светлана Валентиновна – педагог  дополнительного образования высшей квалификационной категории

«Умные пальчики»

  • развитие мелкой моторики (пальчиковые игры);
  • обучение разным видам штриховок, графические игры;
  • обучение  изготовлению поделок из бумаги (оригами, аппликация);
  • рисование нетрадиционными способами (пальчиками, ладошками, ватной палочкой, ниткой и другие)
  • знакомство с различными техниками декоративно-прикладного творчества (соленое тесто, пластилин);

Руководитель Ивонина Светлана Валентиновна – педагог  дополнительного образования высшей квалификационной категории

«Музыкальные ступеньки»

  • обучение основным музыкальным понятиям: нота, высота звука, мелодия, ритм, музыкальные контрасты;
  • обучение простым музыкальным жанрам: песня, танец марш;
  • знакомство с шумовыми инструментами (бубен, гармошка, погремушка, трещотка, колокольчики) и обучение игре на этих инстументах;
  • игроритмика;

Руководитель Ермакова Лариса Сергеевна – педагог-организатор, педагог  дополнительного образования высшей квалификационной категории

 

* информация об оплате на странице  «Платные дополнительные услуги»

Посмотреть расписание занятий

^ Наверх