620026, Екатеринбург, Куйбышева, 111, тел./факс 254-01-38 e-mail: ddtor@sky.ru

Аннотированный каталог общеразвивающих программ, реализуемых в 2016-2017 учебном году в МАУ ДО ДДТ Октябрьского района

Аннотированный каталог общеразвивающих программ на бюджетной основе

Аннотированный каталог общеразвивающих программ на внебюджетной основе

 

Перечень программ, реализуемых в ДДТ Октябрьского района в 2016-2017 учебном году.

Общеразвивающие программы Рабочие программы

Перечень программ, реализуемых в рамках учебного плана

Декоративно-прикладной отдел
1

Дизайн-Декор, 3г.

Ледовская Е.Ф.

(модульная)

1

Декор

Ледовская Е.Ф.

2

Искусство вышивки

Кузнецова Л.В.

3

Твори, выдумывай, пробуй

Дринько О.Н.

2

Мастерская макраме, 3г

Мокроносова М.И.

 

4

Мастерская макраме

Мокроносова М.И.

3

Театр моды, 4 г

Кузнецова Л.В.

Бусыгина Ю.А.

(блочно-модульная)

5

Театр моды «Любава»

Кузнецова Л.В.

6

Театр моды «Дизлайнер» - Бусыгина

Театр моды «Дизлайнер» - Калинина

Бусыгина Ю.А.

Калинина М.Е.

4

Художественная керамика, 3г

Ябуров И.А.

 

7

Художественная керамика

Ябуров И.А.

5

Юный художник, 4г

Шайханов А.М.

авторская (блочно-модульная)

8

Юный художник

Шайханов А.М.

9

Волшебные краски

Ябуров И.А.

10

Фантазия

Полякова Т.В.

11

Мастерская чудес

Андреева Т.И.

12

Палитра

Бубнова И.Г.

Научно-технический отдел
6

Авиаспорт, 3 г.

Зайнуллин А.Р.

 

13

Авиаспорт

Зайнуллин А.Р.

7

Деревянное ремесло, Художественная обработка дерева. 4 г.

Клименков А.П.

 

14

Деревянное ремесло

Клименков А.П.

8

Радиоспорт, 2 г.

Селина А.Т.

 

15

Радиоспорт

Селина А.Т.

9

Самоделкин, 3 г

Семерина Т.В.

 

16

Самоделкин

Семерина Т.В.

10

Судомоделирование , 5 г.

Шевцов А.Л.

 

17

Судомоделирование

Шевцов А.Л.

11

Техноталанты, 3 года

Шистерова А.А.

 

18

Техноталанты

Шистерова А.А.

12

Техно-Ардуино

Гущин Л.О

 

19

Техно-Ардуино

Гущин Л.О

Художественно-эстетический отдел
13

Театр танца «Уральские самоцветы», 6 л

Палочкина Н.А.

(модульная)

20

Театр танца «Уральские самоцветы»

Палочкина Н.А.

14

Театр-студия «Остров», 6 л

Широкова Л.В.

Шляймер А.М.

авторская (блочно-модульная)

21

Театр-студия «Остров» - Широкова

Театр-студия «Остров» - Шляймер

Широкова Л.В.

Шляймер А.М.

Сикимов Ю.М.

15

Хореография, 8 л

Поталицина Т.И. авторская (блочно-модульная) 22

Хореографическая студия «Данс-полет»

Поталицина Т.И.

23

Студия современного танца «Новое поколение»

Павлов Е.А.

24

Студия танца «Рондо»

Сараева С.Д.

25

Студия эстрадного танца «Айс-крим» - Ординарцева

Студия эстрадного танца «Айс-крим» - Попова

Ординарцева А.В.

Попова Н.В.

26

Хореографическая студия «Сильфида»

Попова Н.В.

Крапивка Н.Г.

Туристско-краеведческий отдел
16

Туризм и краеведение, 4 г.

Карпенко Т.И.

(блочно-модульная)

27

Основы туризма

Карпенко Т.И.

28

Юные туристы-геологи

Митрофанов Я.В.

29

Туристы-проводники

Челноков А.С.

30

Спортивный туризм

Каргапольцев В.А.

31

Юные туристы-экологи

Косицына В.А.

Физкультурно-спортивный отдел
17

Баскетбол - 4г.

Новосёлова Л.Н.

 

32

Баскетбол - Новосёлова

Баскетбол - Андриевских

Баскетбол - Добровольский

Баскетбол - Шира

Баскетбол - Виноградова

Баскетбол - Спирина

Новосёлова Л.Н.

Андриевских И.С.

Добровольский В.М.

Шира Н.А.

Виноградова Н.Н.

Спирина Д.В.

18

Волейбол - 4г.

Петрова Н.Д.

 

33

Волейбол - Петрова

Волейбол - Сидорова

Волейбол - Шира

Петрова Н.Д.

Сидорова Е.В.

Шира Н.Н.

19

Мини-футбол, 5л.

Боровков С.М.

 

34

Мини-футбол

Боровков С.М.

20

Настольный теннис, 5л.

Ткаченко А.А.

 

35

Настольный теннис

Ткаченко А.А.

21

Футбол, 4 г.

Андриевских И.С.

 

36

Футбол - Андриевских

Футбол - Сидорова

Футбол - Синицына

Футбол - Соколова

Андриевских И.С.

Сидорова Е.В.

Синицына И.В.

Соколова Г.А.

22

Черлидинг, 3г.

Возовикова О.А.

 

37

Черлидинг

Возовикова О.А.

23

Эстетическая гимнастика - 3г

Теселкин И.В.

 

38

Эстетическая гимнастика

Теселкин И.В.

Социально-педагогический отдел
24

КВН-Style, 3 г.

Хабибуллина В.Р.

 

39

КВН-Style

Хабибуллина В.Р.

25

Юный ведущий

Петухова Е.М.

Краткосрочная программа

40

Юный ведущий

Петухова Е.М. 

26

Web-дизайн

Мкртчян В.Г.

Краткосрочная программа

41

Web-дизайн

Мкртчян В.Г.

27

Оригами

Ивонина С.В.

Краткосрочная программа

42

Оригами

Ивонина С.В.

28

Бисероплетение

Ивонина С.В.

Краткосрочная программа

43

Бисероплетение

Ивонина С.В.

29

Краеведение «Успех+»

Ябуров И.А.

Краткосрочная программа

44

Краеведение «Успех+»

Ябуров И.А.

30

Студия вожатского мастерства «Я-Вожатый», 3г

Хабибуллина В.Р.

 

45

Студия вожатского мастерства «Я- Вожатый»

Хабибуллина В.Р.

Музыкальный отдел
31

Ансамбль народных инструментов, 5 л.

Варняга Г.А.

 

46

Ансамбль народных инструментов

Варняга Г.А.

32

Бард-рок, 3 г.

Мкртчян В.Г.

(блочно-модульная)

47

Бард-рок

Мкртчян В.Г.

46

Ансамбль бардовской песни им. В. Высоцкого

Варняга Г.А.

48

Клуб авторской песни и игры на гитаре

Гамова А.А.

33

Веселые саксофонисты, 5 л

Киприянова Ю.В.

 

49

Веселые саксофонисты

Киприянова Ю.В.

34

Эстрадный ансамбль «Журавлик», 7 л.

Буткина Е.А.

 

50

Эстрадный ансамбль «Журавлик»

Буткина Е.А.

35

Эстрадный ансамбль «Каданс», 5 л.

Краснова Н.В.

авторская (блочно-модульная)

51

Эстрадный ансамбль «Каданс»

Краснова Н.В.

36

Хоровое пение (с комплексом теоретических музыкальных дисциплин), 8 л.

Зыкова Л.Г.,

Елтышева Н.В.

(блочно-модульная)

52

Хоровое пение

Зыкова Л.Г.

53

«Теория музыкального искусства»

Елтышева Н.В.

54

«История музыкального искусства»

55

«Восприятие музыки»

Общеразвивающие программы Рабочие программы

Перечень программ, реализуемых на внебюджетной основе

37

Акварелька, 2 г

Ябуров И.А.

 

56

Акварелька - Ябуров

Акварелька - Бубнова

Ябуров И.А.

Бубнова И.А.

38

Беби-керамика, 1 г

Ябуров И.А.

 

57

Беби-керамика

Ябуров И.А.

39

Чудо-глина, 1 г

Баринова Т.А.

  58

Чудо-глина

Баринова Т.А.

40

Цветные ИЗО-фантазии, 2 г

Баринова Т.А.

  59

Цветные ИЗО-фантазии

Баринова Т.А.

41

Студия «Классическая гитара», 7л

Юрлова И.Г.

 

60

Студия «Классическая гитара»

Юрлова И.Г.

Килина Е.А.

42

Студия «Саксофон», 5 л

Киприянова Ю.В.

 

61

Студия «Саксофон»

Киприянова Ю.В.

43

Студия «Синтезатор», 2 г

Щербаков А.А.

 

62

Студия «Синтезатор»

Щербаков А.А.

44

Студия «Баян-аккордеон»

Варняга Г.А.    63

Студия «Баян-аккордеон»

Варняга Г.А. 

45

Студия «Ударные инструменты», 5л

Неугодников И.В.

 

64

Студия «Ударные инструменты»

Неугодников И.В.

46

Студия «Фортепиано», 8л

Елтышева Н.В.

 

65

Студия «Фортепиано» - Елтышева

Студия «Фортепиано» - Неугодникова

Студия «Фортепиано» - Звягинцева

Студия «Фортепиано» - Зыкова

Студия «Фортепиано» - Гладкова

Елтышева Н.В.

Неугодникова Т.М.

Звягинцева А. А.

Зыкова Л. Г.

Гладкова Л. Б.

47

Комплексная программа «Учение с увлечением», 1г

Под ред. Белых О.В.

 

66

Изучаем мир вокруг - Ивонина С.В.

Умнички - Буцырина Н.С.

Музыкальные ступеньки - Ермакова Л.С.

Ивонина С.В.

Буцырина Н.С.

Ермакова Л.С.

Хабибуллина В.Р.

48

Музыкально-хоровое развитие дошкольников «Соловушки», 1 г

Зыкова Л.Г

 

67

Музыкально-хоровое развитие дошкольников «Соловушки»

Зыкова Л.Г

49

Образовательная робототехника, 8 л

Байдерин Л.В.

(блочно-модульная)

68

Образовательная робототехника - Вишняков

Образовательная робототехника - Шистерова

Байдерин Л.В.

Вишняков А.А.

Шистерова А.А.

69

Лего+

Шистерова А.А.

51

Хореографическое развитие малышей, 3 г.

Павлов Е.А.

 

71

Хореографическое развитие малышей - Павлов

Хореографическое развитие малышей - Поталицина

Хореографическое развитие малышей - Плотникова

Хореографическое развитие малышей - Палочкина

Павлов Е.А.

Поталицина Т.И.,

Плотникова Н.А.

Палочкина Н.А.

52

Художественная гимнастика, 4 г.

Возовикова О.А.

 

72

Художественная гимнастика

Возовикова О.А.

53

Эстрадный вокал (индивидуально), 3 г

Бакина Д.А.

 

73

Эстрадный вокал (индивидуально), 3 г

Бакина Д.А.

54

Спортивные бальные танцы, 5л

Вознюк Е.Р.

  74

Спортивные бальные танцы

Вознюк Е.Р.

55

Музыкально-эстетическое развитие малышей «Золотой ключик», 1г

Широкова Л.В.

  76

Музыкально-эстетическое развитие малышей «Золотой ключик»

Широкова Л.В.

 

Учебный план на 2016-2017 уч. год

uchplan17

Учебный план на 2016-2017 уч. год

 

Календарный учебный график

kalen graf16 17

utv grafik

 

Образовательная программа

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района на 2016-2017 учебный год (комплекс основных характеристик образования)

 

Численность обучающихся

  • по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 3800 человек
  • по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических лиц - 420 человек

 

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке