620026, Екатеринбург, Куйбышева, 111, тел./факс 254-01-38 e-mail: ddtor@sky.ru

Перечень программ, реализуемых в ДДТ Октябрьского района в 2017-2018 учебном году.

Перечень программ, реализуемых в рамках учебного плана

Общеразвивающие программы Рабочие программы
Художественная направленность
1.

Дизайн-Декор, 3г.

Ледовская Е.Ф.

(модульная)

1.

Декор

Ледовская Е.Ф.

2.

Искусство вышивки

Кузнецова Л.В.

3.

Твори, выдумывай, пробуй

Дринько О.Н.

4.

Кожа и дизайн

Макарова К.А.

2.

Мастерская макраме, 2г

Мокроносова М.И.

 

5.

Мастерская макраме

Мокроносова М.И.

3.

Бисероплетение, 2г

Ивонина С.В.

 

6.

Бисероплетение

Ивонина С.В.

4.

Театр моды, 4 г

Бусыгина Ю.А.Калинина М.Е.Кузнецова Л.В.

(блочно-модульная)

7.

Театр моды «Любава»

Кузнецова Л.В.

8.

Театр моды «Дизлайнер»

Театр моды «Дизлайнер»

Бусыгина Ю.А.

Калинина М.Е.

5.

Художественная керамика, 3г

Ябуров И.А.

 

9.

Художественная керамика

Ябуров И.А.

6.

Юный художник, 4г

Шайханов А.М.

(блочно-модульная)

10.

Юный художник

Баринова Т.А.

11.

Волшебные краски

Ябуров И.А.

12.

Фантазия

Полякова Т.В.

13.

Мастерская чудес

Андреева Т.И.

14.

Палитра

Бубнова И.Г.

7.

Театр танца «Уральские самоцветы», 10 л

Палочкина Н.А.

(модульная)

15.

Театр танца «Уральские самоцветы»

Палочкина Н.А.

8.

Театр-студия «Остров»,7 л

Широкова Л.В.

 (блочно-модульная)

16.

Театр-студия «Остров»

Широкова Л.В.

17.

Театр-студия «Остров»

Шляймер А.М.

9.

Хореография, 8 л

Поталицина Т.И.

 (блочно-модульная)

18.

Детская хореография«Данс-полет»

Поталицина Т.И.

19.

Студия современного танца «Новое поколение»

Павлов Е.А.

20.

Студия танца «Рондо»

Сараева С.Д.

21.

Студия эстрадного танца«Айс-крим»

Ординарцева А.В.

22.

Хореографическая студия «Сильфида»

Крапивка Н.Г.

10.

Ансамбль народных инструментов, 5 л.

Варняга Г.А.

 

23.

Ансамбль народных инструментов

Варняга Г.А.

11.

Бард-рок, 3 г.

Мкртчян В.Г.

(блочно-модульная)

24.

Бард-рок

Мкртчян В.Г.

25.

Ансамбль бардовской песни им. В. Высоцкого

Варняга Г.А.

12.

Веселые саксофонисты,5 л

Киприянова Ю.В.

 

26.

Веселые саксофонисты

Киприянова Ю.В.

13.

Эстрадный ансамбль «Журавлик», 7 л.

Буткина Е.А.

 

27.

Эстрадный ансамбль «Журавлик»

Буткина Е.А.

14.

Эстрадный ансамбль «Каданс», 5 л.

Краснова Н.В.

 (блочно-модульная)

28.

Эстрадный ансамбль «Каданс»

Краснова Н.В.

15.

Эстрадный инструментальный ансамбль, 3 г.

Юрлова И.Г.

 

29.

Эстрадный инструментальный ансамбль

Юрлова И.Г.

16.

Хоровое пение (с комплексом теоретических музыкальных дисциплин), 8 л.

Зыкова Л.Г.,Елтышева Н.В.

(блочно-модульная)

30.

Хоровое пение

Зыкова Л.Г.

31.

«Теория музыкального искусства»

Елтышева Н.В.

32.

«История музыкального искусства»

33.

«Восприятие музыки»

 Техническая направленность
17.

Авиаспорт, 3 г.

Зайнуллин А.Р.

 

34.

Авиаспорт

Зайнуллин А.Р.

18.

Комплексная обработка дерева, 4 г.

Клименков А.П.

 

35.

Комплексная обработка дерева

Клименков А.П.

19.

Судомоделирование, 5 л.

Шевцов А.Л.

 

36.

Судомоделирование

Шевцов А.Л.

20.

Самоделкин: начальное техническое моделирование, 3 г

Семерина Т.В.

 

37.

Самоделкин: начальное техническое моделирование

Семерина Т.В.

21.

Начальное моделирование радиотехнических и роботоподобных конструкций, 2 г.

Кузнецов А.С.

 

38.

Начальное моделирование радиотехнических и роботоподобных конструкций

Кузнецов А.С.

22.

Техно 3D-форм,1 г.

Горшков С.А.

 

39.

Техно 3D-форм

Горшков С.А.

23.

Техноталанты, 4г.

Шистерова А.А.

 

40.

Техноталанты

Байдерин Л.В.

41.

Техноталанты

Шистерова А.А.

Туристско-краеведческая направленность
24.

Туризм и краеведение, 4г

Карпенко Т.И

(блочно-модульная)

42.

Основы туризма

Карпенко Т.И

43.

Юные туристы-геологи

Митрофанов Я.В.

44.

Геология и краеведение

Митрофанов Я.В.

45.

Юные туристы-экологи

Косицына В.А.

46.

Туристы-проводники

Челноков А.С.

47.

Спортивный туризм

Каргапольцев В.А.

Физкультурно-спортивная направленность
25.

Баскетбол,8 л.

Новосёлова Л.Н.

 

48.

Баскетбол

Новосёлова Л.Н.

49.

Баскетбол

Шира Н.Н.

50.

Баскетбол

Добровольский В.М.

51.

Баскетбол

Виноградова Н.Н.

52.

Баскетбол

Спирина Д.В.

53.

Баскетбол

Андреевских И.С.

26.

Волейбол, 8 л.

Петрова Н.Д.

 

54.

Волейбол

Петрова Н.Д.

55.

Волейбол

Сидорова Е.В.

56.

Волейбол

Шира Н.Н.

27.

Мини-футбол, 9 л.

Боровков С.М.

 

57.

Мини-футбол

Боровков С.М.

28.

Настольный теннис, 5 л.

Ткаченко А.А.

 

58.

Настольный теннис

Ткаченко А.А.

29.

Футбол, 8 л.

Андриевских И.С.

 

59.

Футбол

Андриевских И.С.

60.

Футбол

Соколова Г.А.

61.

Футбол

Синицына И.В.

62.

Футбол

Сидорова Е.В.

30.

Черлидинг, 3 г.

Возовикова О.А.

 

63.

Черлидинг

Возовикова О.А.

31.

Эстетическая гимнастика, 3г

Теселкин И.В.

 

64.

Эстетическая гимнастика

Теселкин И.В.

32.

Патриот (оборонно-спортивная подготовка), 6 л

Кириллов. И.Г.

 

65.

Патриот (оборонно-спортивная подготовка)

Кириллов. И.Г.

66.

Патриот (оборонно-спортивная подготовка)

Третьякова О.В.

Социально-педагогическая направленность
33.

КВН-Style, 4 г.

Хабибуллина В.Р.

 

67.

КВН-Style

Хабибуллина В.Р.

34.

Студия вожатского мастерства«Я-Вожатый», 3г

Хабибуллина В.Р.

 

68.

Студия вожатского мастерства «Я- Вожатый»

Хабибуллина В.Р.

35.

Я-лидер, 2г

Сараева С.Д.

 

69.

Я-лидер

Сараева С.Д.

36.

Я-ведущий, 2г

Петухова Е.М.

 

70.

Я-ведущий

Петухова Е.М.

37.

Экология и мир, 2г

Юнышева Е.Р.

 

71.

Экология и мир

Юнышева Е.Р.

38.

Клуб авторской песни и игры на гитаре, 3г

Гамова А.А.

 

72.

Клуб авторской песни и игры на гитаре

Гамова А.А.

39.

Краеведение. Успех+, 1г

Ябуров И.А.

 

73.

Краеведение. Успех+

Ябуров И.А.

40.

Мультимедиа, 1г

Мкртчян В.Г.

 

74.

Мультимедиа

Мкртчян В.Г.

41.

Разноцветный мир, 1г

Сабирянова О.И.

 

75.

Разноцветный мир

Сабирянова О.И.

42.

Открытый микрофон, 1г

Лопатина Е.А.

 

76.

Открытый микрофон

Лопатина Е.А.

Перечень программ, реализуемых на внебюджетной основе

Общеразвивающие программы Рабочие программы
Художественная направленность
43.

Акварелька, 2 г

Бубнова И.А.

 

77.

Акварелька

Ябуров И.А.

 

78.

Акварелька

Бубнова И.А.

44.

Беби-керамика, 1 г

Ябуров И.А.

 

79.

Беби-керамика

Ябуров И.А.

47.

Классическая гитара, 7л

Юрлова И.Г.

 

82.

Классическая гитара

Юрлова И.Г.

83.

Классическая гитара

Цыбина О.В.

48.

Саксофон, 5 л

Киприянова Ю.В.

 

84.

Саксофон

Киприянова Ю.В.

49.

Синтезатор, 2 г

Щербаков А.А.

 

85.

Синтезатор

Щербаков А.А.

50.

Ударные инструменты, 5л

Неугодников И.В.

 

86.

Ударные инструменты

Неугодников И.В.

51.

Фортепиано, 8л

Елтышева Н.В.

 

87.

Фортепиано

Елтышева Н.В.

88.

Фортепиано

Зыкова Л.Г.

89.

Фортепиано

Гладкова  Л.Б.

90.

Фортепиано

Звягинцева А.А.

52.

Баян-аккордеон,5 л.

Варняга Г.А.

 

91.

Баян-аккордеон

Варняга Г.А.

53.

Балалайка , 5 л.

Варняга Г.А.

 

92.

Балалайка

Варняга Г.А.

54.

Эстрадный вокал (индивидуально), 3 г

Бакина Д.А.

 

93.

Эстрадный вокал

Буткина Е.А.

94.

Эстрадный вокал

Бакина Д.А.

95.

Эстрадный вокал

Ермакова Л.С.

96.

Эстрадный вокал

Лопатина Е.А.

55.

Хореографическое развитие малышей, 3 г.

Павлов Е.А.

 

97.

«Кнопа»-хореографическое развитие малышей

Павлов Е.А.

98.

«Литтл-данс»-хореографическое развитие малышей

Поталицина Т.И.

99.

«Радуга»-хореографическое развитие малышей

Плотникова Н.А.

100.

«Самоцветики»-хореографическое развитие малышей

Палочкина Н.А.

56.

Музыкально-хоровое развитие дошкольников «Соловушки», 1г

Зыкова Л.Г

 

101.

Музыкально-хоровое развитие дошкольников «Соловушки»

Зыкова Л.Г

57.

Балет. Классическая хореография, 2г

Шалайко В.К.

 

102.

Классический балет

Шалайко В.К.

Социально-педагогическая направленность
58.

Комплексная программа «Учение с увлечением», 4г

Под ред. Белых О.В.

 

103.

Расту, наблюдаю, играю

Плюснина Е.С.

104.

Умнички

Буцырина Н.С.

105.

Развивай-ка

Буцырина Н.С.

106.

Изучаем мир вокруг

Ивонина С.В.

107.

Логика и конструирование

Ивонина С.В.

109.

Умные пальчики

Звягинцева А.А.

110.

Музыкальные ступеньки

Ермакова Л.С.

Техническая направленность
59.

Образовательная робототехника, 8 л

Байдерин Л.В.

(блочно-модульная)

111.

Образовательная робототехника

Байдерин Л.В.

112.

Образовательная робототехника

Шистерова А.А.

113.

Образовательная робототехника

Ординарцева А.В.

114.

Лего+

Шистерова А.А.

115.

Бэби-лего

Макарова К.А.

Физкультурно-спортивная направленность
60.

Художественная гимнастика, 4 г.

Возовикова О.А.

 

116.

Художественная гимнастика

Возовикова О.А.

61.

Спортивные бальные танцы, 2г

Вознюк Е.В.

 

117.

Спортивные бальные танцы

Вознюк Е.В.

118.

Бальные танцы для малышей

Вознюк Е.В.

 

Учебный план на 2017-2018 уч. год

uchplan17 18

Учебный план на 2017-2018 уч. год

 

Календарный учебный график

kalen graf17 18

 

Образовательная программа

МАУ ДО ДДТ Октябрьского района на 2017-2018 учебный год (комплекс основных характеристик образования)

 

Численность обучающихся

  • по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 3800 человек
  • по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических лиц - 420 человек

 

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке