620026, Екатеринбург, Куйбышева, 111, тел./факс 254-01-38 e-mail: ddtor@sky.ru

wro8

Обучающиеся студии "Техноталанты" вновь достойно представили ДДТ Октябрьского района, войдя в число сильнейших на региональном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиаде.

• Веня Бобаков занял 1 место в творческой категории "Города для устойчивого развития" в средней возрастной группе;
  • Саша Исаков и Дима Грязнов заняли 3 место в основной категории "Углеродная нейтральность" также в средней возрастной группе 12-15 лет.

Всего в региональном этапе WRO – 2017 приняли участие 150 школьников из 23 муниципальных образований. Темами состязаний в основной категории стали: «Природно-ориентированный туризм», «Углеродная нейтральность», «Возобновляемая и чистая энергия». Ребята старшей возрастной категории собирали роботов, помогающих строить ветроэлектростанции, младшие школьники – спасали в тропиках исчезающие виды животных.

Также в рамках олимпиады состоятся турнир по футболу роботов и творческий конкурс, участники которого представили экспертам проекты для устойчивого развития региона.

Победители регионального этапа Всемирной Робототехнической Олимпиады (WRO – 2017) войдут в состав сборной команды, которая представит регион на всероссийских состязаниях в Иннополисе (Республика Татарстан) 23-25 июня 2017 года. Сейчас ребята проходят подготовку к соревнованиям в лагере «Таватуй», проходя обучение по специальной программе.