Екатеринбург, Куйбышева, 111, тел. 254-01-38 и Большакова, 15, тел. 261-04-35

sudomodel4

16 февраля в г. Южноуральске прошло открытое Первенство Челябинской области на закрытой воде. Команда ДДТ Октябрьского района г. Екатеринбурга в общекомандном зачёте заняла второе место.

tehnotvory1

19 февраля в Доме детского творчества Октябрьского района (Большакова, 15) прошёл областной конкурс технического творчества «Юные ТехноТаланты» в рамках VI областного фестиваля «ГородТехноТворчества».

9 февраля прошёл региональный этап робототехнических соревнований Робофест-Екатеринбург, где обучающиеся студии «Техноталанты»,  под руководством педагога Шистеровой Алины Артуровны, показали в своём выступлении высокие результаты.

robofest ekat

sudomodel3

Команда обучающихся студии «Судомоделирование» - ДДТ Октябрьского района, заняла второе место в Открытом первенстве Свердловской области по судомоделизму среди обучающихся (закрытая вода). Проходило это мероприятие 3 февраля 2019 года в г. Екатеринбурге, в отделении политехнического образования ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».

sudomodel2

27 января 2019 года в городе Нижнем Тагиле проходили открытые городские соревнования по судомодельному спорту (радиоуправляемые модели кораблей).

sudomodel1

Команда обучающихся студии «Судомоделирование» ДДТ заняла первое место в соревнованиях на Кубок Свердловской области на закрытой воде, проводимых Федерацией судомодельного спорта Свердловской области. Проходило это мероприятие 20 января в городе Н-Тагиле.

roboteh piter

В декабре 2018 года обучающиеся студии «Техноталанты»: Новиков Макар, Пимоненко Кристина, Гриценко Максим, Исаков Иван и Исаков Александр, под руководством педагога Шистеровой Алины Артуровны, стали призерами Всероссийского конкурса изобретателей и рационализаторов.

sudomodel n tagil

16 декабря 2018 года в городе Нижний Тагил состоялись открытые городские соревнования по судомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из городов Свердловской области.

7 декабря завершился мировой этап робототехнических соревнований Robocup Asia-Pacific 2018 в Дубае (ОАЭ). Российская команда Ёburg Style, в составе которой воспитанники ДДТ Октябрьского района Даниил Байдерин, Вениамин Бобаков, Дмитрий Грязнов, Александр Исаков, Мирослава Чобитько, (руководитель Байдерин Л.В.) заняла 1 место в основном соревновании и 1 место в суперкомандном зачете, став единственной командой – дважды чемпионом состязаний Robocup  за 22 года проведения фестиваля.

robocap emiraty1

teh fristail gorod

Ребята научно-технического отдела почти каждую неделю участвуют в различных соревнованиях. Цель проведения соревнований – развитие творческого и технического мышления у школьников, стимулирование познавательной активности, формирование устойчивого интереса к образовательной деятельности, воспитание нравственных, эстетических и личностных качеств.